スポット気流 CSP-080-(W/B)
CSP-080-(W/B)

製品概要
Product Overview
- スポット気流はダクトレールに取付けて天井から直進性の高い気流を室内につくり出します。
- 独自の整流機構が直進性のある柔らかい風を生み出し、乱れの少ない風をピンポイントに届けることができます。
- 空気のよどみや室内での温度ムラといった細やかな空間課題に対して風の力で改善することを目的とした製品です。
特長
Features
Point 01
直進性を生み出す独自の整流機構
独自の機構で高い直進性のある風を生み出します。
乱れの少ない気流は吸い込んだ空気を効率よく遠くへ届けます。
Point 02
場所を選ばない静音設計
最大能力(レベル6)使用でも43dBと小さく、音の気になる場所でもご使用いただけます。
Point 03
かんたん取り付け
スポットライトのようにダクトレールに簡単に取り付け。
オフィスや店舗・医療施設など幅広い環境に合わせてお使いいただけます。
Point 04
スマホで簡単操作
本製品の操作は、スマートフォンの「スポット気流」アプリでおこないます。
- 運転開始
- タイマー設定
- 風量変更
機種詳細
Model Specifications
| 品番 | CSP-080-W(白) CSP-080-B(黒) |
|---|---|
| 定格消費電力 | 6W |
| 電圧 | 100V単相 |
| 周波数 | 50/60 |
| 風量 | 6段階 |
| 騒音值 | 18dB~43dB |
| 操作 | スマホアプリ(iOSのみ) |
| 可動範囲 | 水平360° 上下115° |
| 重量 | 1.1kg |
| 本体寸法(D×W×H) | 228×100×237mm |
製品ラインナップ(集塵機)
Other Product Lineup