低圧シリーズ CKU-050
CKU-050

製品概要
Product Overview
- 機能をON/OFF動作のみに集約させた、シンプル操作でお使いいただける低圧能力帯
- コンパクト・低コスト・高吸引力と簡易的なモデルでありながら風量2.8㎥/minと使いやすい性能を実現。
- 縦置きでも横置きでも設置可能、現場のレイアウトに合わせてお使いいただけます。
特長
Features
Point 01
ON/OFFのみの簡単操作
ボタン一つで運転動作をON/OFFに切替
無駄を省いたシンプルな使いやすさ
Point 02
簡単メンテナンス
1次フィルターはフィルターバックを採用、粉じんがフィルターの中に溜まるため、廃棄時の粉塵飛散を低減させます。
Point 03
縦置き・横置きとフレキシブルな設置
設置は縦置き・横置きどちらも対応
現場に合わせた設置が可能です。
機種詳細
Model Specifications
| 消費電力 | 160W |
|---|---|
| 電圧 | 単相100V |
| 周波数 | 50/60Hz |
| 定格電流 | 2.5A |
| ヒューズ定格電流 | 10A |
| 最大風量 | 2.8㎥/min |
| 最大静圧 | 2.5kPa |
| 騒音値 | 58-61dB |
| 標準口径 | φ50 |
| 塵落とし機能 | - |
| 圧縮エアー消費量 | - |
| 圧縮エアー圧 | - |
| 海外規格 | - |
| 電源コード | 3m |
| 1次フィルター面積 | - |
| 1次フィルター容量 | 2.5L |
| 集塵可能量 | - |
| 質量 | 8.5kg |
| 本体寸法(D×W×H) | 352×280×274mm |
| オプション対応 | - |
対応フィルター
Compatible Filters
| CKU-050 | |
|---|---|
| 1次フィルター | FB-25 |
| 2次フィルター | CHF-2525-50 |
製品ラインナップ(集塵機)
Other Product Lineup